О проекте "Билет в будущее"

"Билет в будущее" - проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций.

Данный проект реализуется в 85 субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" с целью формирования готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11х классов общеобразовательных организаций.

Проект "Билет в будущее" позволяет как можно раньше выявить предпочтения, склонности ребят, помочь в развитии навыков в выбранном направлении, а также предоставляет возможность попробовать себя в конкретных профессиях, погрузившись в практическую деятельность.

В проекте могут участвовать:

• обучающиеся 6 – 11 классов,
  • родители и педагоги

Этапы проекта:

• профориентационная онлайн-диагностика (тестирование) на платформе проекта,
  • проведение профориентационных уроков и консультаций,
  • практические мероприятия профессионального выбора "Профессиональные пробы" очного и онлайн-форматов на базе колледжей и предприятий.

Сроки проведения этапов проекта: сентябрь-декабрь

По итогам прохождения этапов проекта каждый участник получает индивидуальные рекомендации по построению своей образовательной траектории и сертификат об участии в проекте "Билет в будущее".

Педагоги нашей школы, которые помогут Вам принять участие в проекте:

Птицына Оксана Викторовна - pticinaov@lgkuv.ru (зданиея по адресам: ул.Зеленодольская д.32, корп.6, ул.Федора Полетаева д.2, корп.8);
Букотина Елена Алексеевна- bukotinaea@lgkuv.ru (здание по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 68)

Туманова Алла Игоревна - tumanovaai@lgkuv.ru (здание по адресу: Волгоградский проспект, д.157, корп.3)

Сайт проекта "Билет в будущее" https://bvbinfo.ru/