Проектная работа

Проект "Дороги войны".

В рамках этого проекта в музее школы "Дороги войны" проводятся уроки-встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла и теми, кто в лихие сороковые сами были детьми.

Проект "Юнармия. Мы будущее твоё, Россия!"

Юнармия - Всероссийское военно-патриотическое общественное движение цель которого - растить патриотов, вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Отряд юнармейцев действует в школе с весны 2017 года.

В свободное от учебы время юнармейцы под руководством старшего вожатого Таран А.О и  участника боевых действий в Афганистане и Закавказье, ветерана ГРУ, полковника Журавлёва А.В., принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях г. Москвы, знакомятся с историей вооруженных сил России и получают навыки военного дела, выезжают на юнармейские сборы и соревнования.

Проект "Мы помним! Мы гордимся!"

В рамках этого проекта учащиеся школы - члены детского общественного объединения "Союз пылающих сердец" и военно- патриотического клуба "Подвиг" у обелиска на ул.Окская проводят торжественные митинги в Дни воинской славы, устраивают для ветеранов ПО-2 праздничные концерты дарят подарки, сделанные своими руками, изучают архивные материалы, "оживляя" имена героев, высеченных на обелиске, ведут работу по сохранению обелиска, который по инициативе Солощанской Н.К. был установлен в память воинов-ополченцев, ушедших на фронт из совхоза "Горьковец", содержат в чистоте и порядке Аллею славы на ул. Васильцовский Стан.

Проект "Бабуля.ру".

При участии ребят из военно-патроитического клуба "Подвиг" группа пенсионеров обучена работе на ПК и проводятся встречи с пожилыми людьми в ПО-2 (первичная ветеранская организация Рязанского района).

Проект "Герои рядом с нами".

При поддержке и помощи ветеранских организаций у учащихся школы появилась возможность познакомиться с людьми, которые не понаслышке знают что "в жизни всегда есть место подвигу".

Проект "Данко" (руководитель проекта Коротаева Л.М.)

В рамках этого проекта учащиеся школы встречаются с людьми у кого "сердце, отданное людям".

Проект "Рубежи Славы".

В рамках этого проекта учащиеся школы побывали на местах сражений в Подмосковье ( Петрищево, Протвино, Кремёнки, Снегири) в Бресте, Хатыни, Севастополе и Санкт-Петербурге.

ПРОЕКТ "НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

Учащиеся школы - участники этой акции изучили историю своей семьи, познакомились с биографией тех родственников кто, не жалея своей жизни, Родину защищал. Ежегодно 9 мая наш "Бессмертный полк" в строю и проходит по Красной площади.