Мероприятия по оценке навыков

1. Предпрофессиональный экзамен

В 2020 году предпрофессиональный экзамен проводится со 2 марта по 30 апреля. Сдать экзамен в дополнительные сроки можно не позднее 12 мая 2020 года.

Информация о проведении предпрофессионального экзамена в 2019-2020 учебном году доступна по ссылке.

2. Предпрофессиональная конференция

Положение - http://conf.profil.mos.ru/files/doc/med/Prikaz_med.pdf

Научно-практическая конференция "Старт в медицину" проводится ежегодно в рамках мероприятий городского проекта "Медицинский класс в московской школе" с целью обсуждения проблем развития основного и среднего общего образования медицинской направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации профильного обучения Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства, а также представления новых образовательных достижений обучающихся медицинских классов.

Организаторами Конференции являются Департамент образования города Москвы и ФГБОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России.

Участниками конференции являются обучающиеся медицинских классов, педагоги и руководящие работники образовательных организаций проекта, сотрудники Министерства здравоохранения России, Департамента здравоохранения города Москвы, руководители практических площадок на базе учреждений здравоохранения, а также другие эксперты и спикеры.

Этапами конференции станут пленарное и секционные заседания, интернет-конференция, круглый стол, дискуссионная площадка, выставка проектных и исследовательских работ.

Конференция проходит в течение двух дней и основным местом проведения является ФГБОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России.

В рамках конференции обучающиеся медицинских классов смогут лично задать вопросы преподавателям ПМГМУ имени И.М. Сеченова и приглашённым экспертам.

В 2017 году призёрами конференции стал 1 проект из 3 представленных нашими обучающимися.

В 2019 году наши обучающиеся получили 1 Диплом Победителя и 1 Диплом Призёра.

3. Предпрофессиональная олимпиада.

Олимпиада проводится по трем направлениям: инженерно-конструкторскому, технологическому и научно-технологическому и включает в себя два этапа отборочный и заключительный. Участвовать в олимпиаде могут ученики 8-11 классов.

Отборочный этап будет проходить с 1 по 25 декабря 2019 года.

Более подробно об Олимпиаде можно узнать по ссылке.