О проекте

Проект "Математическая вертикаль" реализуется с 2018 года. В рамках проекта в школах г. Москвы открыты классы с углубленной программой по математике. Обучение ведется по инновационной программе, призванной обеспечить многоцелевую предпрофильную подготовку школьников 7-9 классов по математике и смежным областям. По окончании они смогут успешно продолжить обучение в 10-11 профильных, предпрофессиональных классах, кроме того, с 2021 года появился проект "Математическая вертикаль+", продолжающий программу в 10-11 классах. В рамках проекта школьники изучают современный курс математики, посещают кружки, участвуют в играх и олимпиадах. Обучение ведется по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподают в классах учителя школ, прошедшие отбор и специальную подготовку. Профессиональную методическую поддержку школам оказывают ресурсные центры проекта - ведущие вузы (ВШЭ, МГУ, МИРЭА, МИСИС, МФТИ) и лучшие школы города.

Единым офисом проекта является Городской Методический Центр Департамента образования и науки Москвы, методическую поддержку обеспечивает Центр педагогического мастерства. Ссылка на сайт проекта https://profil.mos.ru/matvertical

Математическая вертикаль в ГБОУ Школе имени Маршала В.И. Чуйкова

Условия отбора учащихся в классы Проекта

Цели проекта