Экологический проект "Красная книга" 11.04.2021

В подготовительных группах по адресу: ул. Федора Полетаева, дом 6, корп. 2 был проведен краткосрочный познавательный экологический проект "Красная книга".
Если дети и их родители будут знать о редких видах растений, животных и других представителях природы, которых каждый год становится все меньше и меньше, то возможно будет остановить их исчезновение с лица Земли и сохранить нашу природу.
Целью нашего проекта было найти ответ на вопрос "Какие животные занесены в Красную книгу?". Мы хотели привлечь внимание детей к проблеме исчезновения животных, познакомить их с Красной книгой. Сформировать элементарные представления о том, как человек может помочь животным, побудить детей быть активными защитниками природы. В проектной деятельности продолжали формировать у ребят познавательный, творческий интерес к окружающей среде, воспитывали эмоционально-положительное отношение к природе. Участие родителей в проекте позволило им повысить свою психолого-педагогическую компетентность в вопросах детско-родительских отношений.
Итогом проектной деятельности стала "Красная книга", созданная руками детей.