Рисование в развитии речи. 08.04.2021

В здании по адресу: ул. Федора Полетаева, дом 6, корп. 2 дети с удовольствием продолжают знакомиться с нетрадиционными техниками рисования, получая удовольствие от результатов своей деятельности, а также развивая свою речь, обогащая словарный запас в процессе деятельности.
Рисование - одно из самых больших удовольствий для ребёнка. Оно приносит малышу много радости. Начиная с дошкольного возраста детей необходимо знакомить с самыми разнообразными изобразительными техниками, чтобы создать психофизиологическую базу для развития речи, а также разнообразить изобразительную деятельность вообще и предоставить детям больше шансов для развития мелкой моторики. Каждая из нетрадиционных техник рисования - это маленькая игра. Основная ее цель - развивать у детей речь, элементы воображения, образного мышления, волевые проявления, желание практически действовать и испытывать чувство удовлетворения от выполненной работы. Их использование позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее, формирует у детей потребность делиться впечатлениями.