Информация для родителей будущих первоклассников. 01.09.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В нашей Школе созданы все необходимые условия для комфортного пребывания детей и их успешного обучения. Мы ждем наших учеников 1 сентября 2020 г.!

Списки классов будут размещены на информационных стендах в учебных корпусах после окончания комплектования. Информация о публикации списков будет размещена на нашем сайте в разделе Новости.

Информация о проведении родительских собраний (график и формат проведения) доступна по ссылке.

Для подготовки к новому учебному году рекомендуем ознакомиться с нашими правилами и рекомендациями

Требования к внешнему виду обучающегося - одежда делового (классического) стиля.

При нахождении в помещениях школы необходимо иметь удобную сменную обувь.

Для занятий физической культурой - спортивная одежда (спортивный костюм, футболка, шорты) и спортивная обувь (кроссовки).

Температура воздуха в учебных помещениях зависит от климатических условий и соответствует требованиям санитарных норм и правил.

Учебники: все обучающиеся будут обеспечены учебниками, выдача учебников будет осуществляться в начале учебного года.

Портфель первоклассника:

1. Ручка шариковая с чернилами синего цвета - 2 шт. (ребёнку должно быть удобно держать ручку в руке)
  2. Ручка шариковая с чернилами зеленого цвета - 2 шт.
  3. Карандаш простой твердо-мягкий HB (ТМ) - 2 шт.
  4. Линейка деревянная 20 см - 1 шт.
  5. Ластик мягкий - 1 шт.
  6. Карандаши цветные набор 6/12 цветов - 1 набор
  7. Тетради: в крупную клетку - 1-2 шт., в стандартную клетку - 5 шт., в узкую линейку - 5 шт.
  8. Бумага для рисования - 1 набор (для акварели)
  9. Клей-карандаш – 1 шт.

Оформление "Карты москвича для учащегося" для первоклассников:
Оформить Карту москвича можно будет с 1 сентября 2020 года на официальном сайте Мэра Москвы по ссылке https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/48/