Акция "Посади дерево с ветераном". 07.11.2017

27 сентября в ГБОУ школе №641имени С.Есенина была проведена акция "Посади дерево с ветераном". В акции приняли участие ветераны войны и труда, дети войны и ветераны педагогического труда Праводелова Валентина Алексеевна и Стрельцов Владислав Николаевич. Ветераны вместе с учащимися школы и учителями во главе с директором Полятковой Марией Анатольевной высадили деревца на Аллее Памяти. Рядом с каждым деревцем поместили памятные таблички в честь ныне здравствующих и уже ушедших из жизни ветеранов.
Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли - святой долг молодого поколения. Память живет в добрых делах, направленных на благополучие и процветание. Увековечить в истории имена героических людей, завоевавших огромнейшими усилиями Победу, решила и наша школа. Создание на территории школы Аллеи Памяти - это не только дань традициям, это знак уважения и преклонения перед ветеранами. Это возможность в очередной раз напомнить нынешнему поколению о подвигах наших дедов.
По замыслу, Аллея станет не только местом прогулок, основная ее цель - историческая. Ведь спустя даже много лет память о ее создателях будет жива, как и прежде. Под размашистыми кленами и вязами будут гулять наши дети, внуки и правнуки, зная, что это место создано руками их дедов и прадедов.