Учебно-тренировочные сборы ФБК "Дружина" и детской флорбольной команды "Спартак" 02.09.2017

В этом году ФБК "Дружина" и детская флорбольная команда "Спартак" впервые в своей истории провели совместные учебно-тренировочные сборы продолжительностью 12 дней (с 1 августа по 12 августа), в которых приняли участие 41 человек (2002-2010 г.р.) Тренировки проводили 4 тренера. Тренеры ФБК "Дружина" - Просвиров А.Ю., МС по хоккею на траве Пашкова Ю.В., тренеры детской команды "Спартак" - МС по флорболу Черников В.В., МС по флорболу, игрок сборной России Курач Д.М. 

Все ребята были разделены по возрастам на две группы. В отдельную группу были выделены вратари. У каждой группы было по две тренировки в день: одна тренировка на улице, вторая - в зале. 
На улице ребята большую часть времени посвящали различным играм и эстафетам, старшая группа к этому добавляла занятия по ОФП. В зале у каждой группы были свои задачи: кто-то больше работал над координацией, гибкостью и индивидуальными навыками, а кто-то уделял время скорости и быстрому принятию решений, и, конечно же, все получали игровую практику. Также не обошлось и без теоретической подготовки: каждый день ребята уделяли внимание правилам игры и тактике. 

Спортсмен не может все время находиться в тренировочном тонусе. Для того, чтобы все тренирующиеся успевали восстановиться и могли выдержать напряжённый тренировочный график, был подобран целый восстановительный комплекс.

Все время сборов участники находились в соревновательной среде. По виду спорта это было многоборье, в котором чтобы победить, нужно было набрать максимальное количество баллов в девяти заданиях. Задания включали в себя и теоретические аспекты игры. Многоборье проходило в каждой группе отдельно. Также в каждой группе были проведены конкурсы по настольным играм Добль и Уно. Все призеры и победители многоборья в каждой группе получили эксклюзивные медали и подарочный сертификат от партнёра наших сборов флорбольного интернет магазина floorball_shop.ru, на различные суммы. Также, победители настольных турниров были награждены ценными призами. 

Тренировочный процесс должен быть разнообразен и интересен. Благодаря детской флорбольной команде "Спартак", нам удалось пригласить МС, серебряных призёров чемпионата России, игроков сборной России. Они провели мастер-класс с обеими группами, в завершение которого поиграли с ребятами. 
Также, специально для голкиперов, были проведены отдельные тренировки при участии приглашённого гостя.


Во время проведения мастер-класса был организован родительский день. В этот день все желающие родители, родственники и друзья могли приехать, посмотреть как и где живут дети, что едят, понаблюдать за тренировочным процессом.

Красочным завершением сборов стали отличный фейерверк и награждение победителей и призёров многоборья и настольных игр. Все участники получили сувениры: футболку и кружку с символикой сборов.