Торжественное открытие школьного музея Боевой славы 359-ой Ярцевской стрелковой дивизии 12.09.2015

7 мая 2015 года состоялось торжественное открытие школьного музея Боевой славы 359-ой Ярцевской стрелковой дивизии.

Музей был создан 7мая 1985 года к 40-летию Победы. За 30 лет помещение музея обветшало. Администрацией школы было принято решение провести реконструкцию и обновление экспозиции.

На торжественную церемонию открытия были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители каждого класса, учителя, ветераны педагогического труда.

Члены Совета музея провели обзорную экскурсию, продемонстрировали собравшимся созданный сайт музея, оцифрованные мемориальные документы, фотографии, редкие подлинные вещи, подаренные музею обучающимися и сотрудниками школы. Праздник получился очень трогательным.

Музей после реконструкции начинает работу. Уже в день открытия были поданы заявки от классных руководителей и воспитателей дошкольного подразделения на проведение экскурсий.