С 15 августа на сайте mos.ru открыт приём заявлений о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы для льготных категорий детей в 2024/2025 учебном году.
Подать заявление можно через личный кабинет в разделе “Услуги” (“Услуги” – “Образование” – “Школа”, вкладка “Заявление на льготное питание”).
После рассмотрения заявления ответ приходит в личный кабинет пользователя на mos.ru. Подробную информацию можно получить, пройдя по ссылке https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2700/.
Обращаем внимание, что право на получение льготного питание имеют дети, состоящие на учёте в органах социальной защиты города Москвы.
Питание получают все учащиеся 1-4-х классов – их кормят бесплатным горячим завтраком. Кроме того, завтраки и обеды за счет бюджета Москвы могут получать учащиеся 1-11-х классов:
- из многодетных семей;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);
- дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях;
- дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями;
- дети, имеющие родителей инвалидов I или II группы;
- дети, получающие пенсию по потере кормильца;
- дети из малообеспеченных семей.
8. Дети из семей военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, дети из семей военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации
