Программа "Основы здорового питания". 07.04.2021

ФБУН "Новосибирский НИИ гигиены" Роспотребнадзора разработана программа по вопросам здорового питания для детей школьного возраста. Здоровое питание является одним из базовых условий здоровья детей, формирует здоровые стереотипы питания, здоровое пищевое поведение подрастающего поколения.

Программа "Основы здорового питания" предназначена для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций. Программа предполагает использование интернет-ресурса, расположенного на официальном сайте ФБУН "Новосибирский НИИ гигиены" Роспотребнадзора (www.niig.su), с возможностью просмотра справочной информации, выполнения самостоятельной работы и тестирования обучающихся, совместной работы родителей с детьми по формированию режима дня и рациона питания обучающихся.

В результате освоения образовательной программы у обучающихся должны быть сформированы необходимые навыки и умения, обеспечивающие осознанную потребность в здоровом питании, как основном элементе здорового образа жизни, составления рационального режима дня и рациона здорового питания.