Занятия в рамках проекта "Юные мастера" (уроки технологии на базе колледжей) 25.02.2021

Начиная с декабря, обучающиеся нашей школы успешно осваивают программу обучения "Моделирование на TinkerCAD" в рамках городского проекта "Юные мастера" (уроки технологии на базе колледжей).
На занятиях с преподавателями ГБПОУ Педагогический колледж №10 ребята пятых и шестых классов изучают методы 3D-моделирования с помощью онлайн сервиса TinkerСАD. Программа обучения направлена на развитие пространственного воображения, которое необходимо для чтения чертежей, когда из плоских проекций требуется вообразить пространственное тело со всеми особенностями его устройства и формы. Освоение 3D-моделирования необходимо также при выполнении проектов трехмерного моделирования, при создании 3D-модели твердотельных объектов различного уровня сложности.