Урок в музее. 30.01.2020

29 января 2020 года в 8 классе "А" прошёл Урок в музее на тему: "Шоколад и блокадный Ленинград", посвященный детям блокадного Ленинграда. Провела урок учитель биологии Буянова Елена Викторовна. Основанием для его написания стала история, рассказанная женщиной школьникам одной из российских школ про свое блокадное детство. Эпиграфом к уроку прозвучало стихотворение из личных дневников детей блокадников. На уроке дети познакомились с доблестным трудом московской кондитерской фабрики "Красный Октябрь" в годы войны во имя Победы. Знания по курсу "Биология" помогли обучающимся разобраться в пищевой ценности шоколада. На протяжении урока прозвучали песни в исполнении Милы Нитич "Дети войны" и Марины Жилиной "Рисуют мальчики войну". Проверить, существуют ли вещества, которые влияют на эмоциональные центры головного мозга, стимулирующие выработку "гормонов счастья", детям помог сюрприз учителя биологии – шоколад "Алёнка" для каждого ребенка, самый известный шоколад фабрики "Красный Октябрь", выпуск которого был начат в 1966 году.