Многоликая война. 12.12.2019

7 декабря в рамках проекта "Мой район в годы войны" в Школе №641 имени С. Есенина прошло окружное мероприятие "Многоликая война". Ученики Школ Юго-Востока столицы приехали к нам, чтобы поделиться друг с другом исследованиями и наработками в области военной истории своих районов, принять участие в квесте, выступить на сцене с музыкальными номерами. Учащихся сопровождали их педагоги и директора Школ. Также на мероприятие приехали ветераны войны и педагогического труда, дети войны. Часть школьников приняли участие в конкурсе экскурсоводов ("Московский экскурсовод"), остальные дети разошлись по станциям тематического военного квеста: в инженерной лаборатории они устраняли разрыв связи, в медицинской - спасали раненых, обрабатывая пулевые ранения, накладывая повязки, оказывая первую помощь контуженым. Используя навыки командной работы, принимали участие в викторине по военной истории (которая была создана в том числе на основе информации, выложенной на сайт moiraion.moscow), собирали автомат в спортивном зале, при помощи костюмов и грима реконструировали фотографии военных лет, переносили боеприпасы со стороны противника на свою в "партизанской комнате"… Завершилось мероприятие музыкальным показом и исполнением всеми присутствующими легендарной песни "Священная война".