Творческие мастер-классы для обучающихся. 22.11.2019

20 ноября в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ" для обучающихся из здания по адресу: ул. Федора Полетаева, д.2, корп.8, были проведены профориентационные мастер-классы от колледжа ГБПОУ "Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26" ("ГБПОУ 26 КАДР"). В ходе мероприятия ребята освоили технику леттеринга и изучили основы моделирования.
Леттеринг - это графическое начертание букв и знаков, составляющих единую стилистическую и композиционную систему. Буквы и складывающийся из них текст в настоящее время становятся важным и интересным дополнением к дизайну, и правильное их использование позволяет прибавить проекту оригинальности, сделать его более понятным и запоминающимся. Сегодня многие известные бренды отказались от логотипа в пользу леттеринга, то есть написание названия компании само по себе становится фирменным стилем. Леттеринг используется при создании комиксов, книг, журналов, оригинальной упаковки, при написании логотипов.
Бумажное моделирование - самый доступный вид технического творчества. Среди многообразия видов творческой деятельности моделирование занимает одно из ведущих положений. Это один из видов технической деятельности, в основе которого лежит воспроизведение объектов окружающей действительности в увеличенном и уменьшенном масштабе путём копирования объектов в соответствии со схемами, чертежами, без внесения существенных изменений. Магия превращения плоского листа бумаги в объёмную конструкцию никого не оставляет равнодушным.

В рамках проекта "Профессиональное обучение без границ" на базе колледжа можно получить творческие профессии: "Исполнитель художественно-оформительских работ", "Реставратор художественных изделий и декоративных предметов", "Декоратор витрин" и другие. Записаться на обучение и получить более подробную информацию о программах обучения вы можете на сайте нашей школы (раздел "Профессиональное обучение без границ") или по тел. +7(985)919-74-81 (куратор проекта - Птицына Оксана Викторовна).