Итоги Школьной спортивной лиги по флорболу в возрастной категории 2007-2009 г.р. 26.02.2019

17 февраля 2019 г. прошли финальные игры школьной спортивной лиги по флорболу среди образовательных организаций г. Москвы в возрастной категории 2007-2009 г.р.
В данной категории принимал участие ФБК "ДРУЖИНА", выступавший за ГБОУ Школу имени Маршала В.И. Чуйкова.
Первые игры группового этапа прошли 3 февраля 2019 г., где нам с трудом удалось выйти из группы со второго места. Нашими соперниками были команды из школ №709, №1413, №37, №367.
На втором этапе нам удалось выйти из группы с первого места, и уже 17 февраля Дружинники приехали бороться за звание чемпиона.
В связи с тем, что несколько игроков вместе с тренером в это время уехали в Финляндию, команда приехала в очень усеченном составе: пять полевых игроков и один вратарь, а место тренера занял хороший товарищ нашего клуба, тренер детской команды "Спартак" - Черников Вячеслав Валерьевич.
По иронии судьбы, В.В. Черникову с Дружинниками предстояло противостоять за выход в финал своей родной команде "Спартак" из СОШ №1409, где пост тренера занимала воспитанница Вячеслава Валерьевича. Первый период остался за нами, а вот во втором, соперник ожесточенно атаковал, что и принесло ему плоды: детская команда "Спартак" проходит в финал, а ФБК "ДРУЖИНА" предстоит биться за третье место.
Так случилось, что в игре за третье место мы встретились с ещё одной, отлично нам известной командой из МФБК "ТАЙФУН", которая выступает за ГБОУ Школу №37.
Выигрывая по ходу первого периода, Дружина в этот раз не упустила свой шанс и со счётом 2:0, заслуженно, поднимается на бронзовый пьедестал.
Спасибо нашим родителям за поддержку и опору, соперникам - за игры, судьям - за беспристрастное судейство и лично Вячеславу Валерьевичу Черникову и всему коллективу команды "Спартак"!