Мастер-класс "Рождественский (новогодний) пряник". 24.12.2018

Рождественский пряник (новогодний пряник), украшенный разноцветной глазурью - это вкусное угощение для детей и взрослых, приятный подарок на Новый год и Рождество, а также - оригинальная елочная игрушка. История пряников уходит вглубь веков. Обычай дарить друг другу пряники на Рождество родился в Западной Европе и пришёл в Россию в 18 веке. Рецепты пряников включают в себя в разных пропорциях муку, орехи и мёд, анис, гвоздику, имбирь, кардамон, кориандр, мускатный орех, душистый перец, корицу и цукаты. 22 декабря обучающиеся здания №2 посетили практическое занятие (мастер-класс) "Рождественский (новогодний) пряник", который проходил на базе ГАПОУ МОК имени В.Талалихина, в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ". Ребята под руководством опытных кондитеров выпекали и самостоятельно украшали новогодние пряники.