"Валдайский Колокольчик" 2018 г. 17.10.2018

Недавно наши Дружинники вернулись с открытого межрегионального детского турнира по флорболу "Валдайский колокольчик", который проходил в г. Валдай с 6 октября 2018 г.

ФБК "Дружина" был представлен в двух возрастных категориях 2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р. Команда 2006-2007 г.р. была совмещена с игроками из детской команды "Спартак", так как Дружинников в этой возрастной категории на полноценную команду, к сожалению, не набралось.

Приехав на Валдай ночью, уже на следующий день нам предстояло 5 игр. Ребята 2004-2005 г.р. сначала встречались в Московском "дерби" с МФБК "Тайфун" 04, где соперник сумел одержать победу со счётом 0:1. Вторая и третья игра для нас сложилась более удачно. Сначала мы одержали верх над командой "Виктория" г. Боровичи. 3:0, а затем над командой из Великого Новгорода "Народный Университет" 7:0. После чего в игру вступили наши игроки 2006-2007 г.р. Хотя эта команда состояла из игроков 2007-2008 г.р и лишь один игрок был 2006 г.р., наши бойцы выдали отличные игры! В первой игре мы взяли верх над соперником из Архангельской области - командой "Красные Волки".

В связи с тем, что наша заключительная игра была перенесена с 6 октября на утро 7, мы отправились отдыхать.

Первая игра следующего дня для Дружины 2006-2007 г.р. предстояла с командой Emmauss Team г. Тверь. В ней мы, к сожалению, потерпели обидное поражение со счетом 5:1. Вторая игра нам предстояла с фаворитом турнира - командой "Невская Дружина" (Ленинградская область). Сделав выводы, обсудив некоторые аспекты игры соперника, мы смогли дать им серьезный отпор. Соперник смог поразить наши ворота только дважды, хотя нам в свою очередь ни разу не удалось этого сделать ;). Итак, пока младшие ушли отдыхать и готовиться к предстоящей игре, на арену вышли наши старшие товарищи, им предстояли игры на вылет. В 1/4 встретились ФБК "Дружина" 2004-2005 и Ювента. Итог встречи был убедителен - 4:0. Дружина в 1/2. В одной второй мы вновь встретились с Московским клубом "Тайфун" - той самой командой, которой мы проиграли на групповом этапе. ФБК "Дружина" - МФБК "Тайфун" 04. Игра была хороша! Спортивная борьба на всей площадке. Все хотели в финал. Свисток, 0:1! Тайфун выходит вперед, автогол. Но Дружина сдаваться не привыкла, постепенно прибавляя обороты, мы все дольше находились на половине соперника, что и принесло плоды - 1:1. Этот счёт оставался неизменным практически до конца второго периода. Примерно за 6 секунд до финального свистка, убежав в контратаку, Дружинникам все же удается забить второй мяч! 2:1 - мы в финале!

Перед финальной игрой команд 2004-2005 г.р. нашим "младшим" 2006-2007 г. предстояло сыграть ещё одну игру, которая решит, кто уедет с турнира с бронзовыми медалями.

В соперниках нас ждал хорошо нам известный МФБК "Тайфун". Быстрые два гола от игрока нашей команды принесли нам не только лидерство в счёте, но и эмоциональный подъем. После тайм-аута соперник предпринял попытки отыграться, и счёт ещё несколько раз изменялся. Игра была неуступчивая и интересная. Дружина на протяжении всей игры держала лидерство и после финального свистка со счётом 5:3 радостно побежала праздновать победу!

Итак, мы подошли к кульминации турнира. Финал. Финал двух московских товарищей. ФБК "Дружина" - МФБК "Тайфун" 05. Уже давненько Дружина в этом возрасте не может выиграть у Тайфуна на официальных соревнованиях (хотя пару лет назад было все наоборот). Обе команды показали отличные скорости, по-настоящему упорную, местами силовую, но чистую игру. Все хотели сегодня победить и всё для этого делали. Нам скорее всего не хватило реализации моментов и мастерства. В этот раз ребята из МФБК "Тайфун" оказались сильнее. 0:3 - победа достается сопернику. Это была игра, достойная финала. Ждём дальнейших игр.

Спасибо всем командам-соперникам за хорошие игры, а организаторам - за турнир.

Поздравляем клуб "Дружина" с успешным выступлением. Говорим "спасибо" родителям за активную поддержку и помощь в организации выезда.

"Мы - Дружина, с нами сила!"