Участие в работе Московского Международного Форума "Город образования" 05.09.2018

30 августа 2018 года кадеты 8 "Ч" класса приняли участие в работе Московского Международного Форума "Город образования", проходившего на ВДНХ в павильоне 75. Ребята присутствовали на форсайт-сессии "Презентация новых инструментов и наиболее успешных образовательных и проектных практик в области изучения истории России, новых форматов организации дополнительного образования", а также участвовали в межрегиональной online викторине для кадет, активистов международного и межрегионального проекта "Победа".

Особое внимание привлекла программа на стенде "Кадетский класс в московской школе", где наши ученики попробовали свои силы и проверили знания на многочисленных тренажерах и игровых площадках. Каждый посидел за штурвалом быстроходного катера и пассажирского авиалайнера, отработал навыки меткой стрельбы в электронном тире, на практике ощутил перегрузки на тренажере для летчиков.

Также кадеты ознакомились с актуальными технологиями, которые применяются в школах России, протестировали самое современное оборудование, приняли участие в интересных квестах и флеш-мобах, спортивных соревнованиях, творческих мастер-классах, гонках на дронах, интерактивных играх и т.д.

Состоявшийся Форум явился настоящим событием для учеников кадетского класса, ребята не только расширили свой кругозор, но и на практике смогли применить свои знания и умения. В условиях современной школы это очень важно и нужно.