Посвящение в кадеты. 31.05.2018

29 мая 2018 года в ГБОУ Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова прошло торжественное мероприятие "Посвящение в кадеты", на котором среди гостей были ветераны Вооруженных Сил РФ, администрация и педагоги школы, родители семиклассников.

Воспитанники строевым шагом под маршевую музыку вошли в зал Музея "Боевой путь 62-8 гвардейской ордена Ленина армии", где им предстояло дать торжественную "Клятву Кадета". Виновников торжества все гости приветствовали бурными аплодисментами.

Священная традиция для каждого защитника Отечества всех поколений - это присяга, клятва в преданности Родине. Слова клятвы, которую произносили ребята, стали нравственным ориентиром для будущих защитников Отечества. В присутствии родителей, гостей и преподавателей они со всей серьезностью и ответственностью произнесли клятву на верность Отечеству, впервые сделав столь осознанный и ответственный шаг в своей жизни. Традиционно после традиции посвящения воспитанники считаются полноправными кадетами, могут носить погоны и иметь соответствующее удостоверение, которые они получили из рук офицеров - Твардовского Юрия Анатольевича и Попова Евгения Валерьевича.

Слова поздравления звучали в этот день от ветеранов Вооруженных Сил РФ, администрации школы, родителей.

Кадетом быть не просто. Тот, кто пройдет эту школу, будет достойным Гражданином своей страны. Для человека, любящего родную землю, во все века нет ничего дороже, как служить России. Песня "Служить России" стала финалом торжества.

Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал участие в этом ярком и незабываемом событии.