Информация по программам обучения в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ" совместно с ГБПОУ "Московский колледж бизнес-технологий" 06.04.2018

В рамках проекта "Профессиональное обучение без границ", совместно с ГБПОУ "Московский колледж бизнес-технологий" (ГБПОУ КБТ) открыт набор на бесплатное обучение по следующим профессиям:

• Кассир банка - 190 часов

Программа состоит из модулей, которые осваиваются поэтапно. В результате освоения программы по профессии "Кассир- эксперт" обучающиеся будут:

Уметь:

-принимать наличные деньги в кассу с фиксацией операции в базе данных; -выдавать наличные средства подотчетным лицам на основании соответствующих документов с фиксацией операции в базе данных;

-вести учет наличных средств в кассе с соблюдением требований законодательства;

-контролировать соблюдение лимита наличных в кассе;

-сдавать наличные средства по окончании рабочего дня в банк;

принимать наличные средств из банка в начале рабочего дня (а в особых случаях — и в течение дня);

-оформлять первичные кассовые документы;

-получать и оформлять авансовые отчеты от подотчетных лиц.

Знать:

-основы бухгалтерского учета кассовых операций;

-нормативно-правовую базу организации кассовых операций;

-порядок осуществления кассовых операций в организациях;

-порядок отражения в бухгалтерском учете кассовые операции.

• Агент банка – 190 часов.

В рамках обучения по данной профессии будут освоены следующие модули: "Навыки делового общения" - 60 часов, "Формирование клиентской базы" - 60 часов, "Продвижение банковских продуктов и услуг" - 70 часов. В результате освоения программы по профессии "Агент банка" обучающиеся будут:

Уметь:

-искать и привлекать в банк новых клиентов;

-применять различные маркетинговые технологии;

-вести и пополнять клиентскую базу;

-выявлять потребности клиента;

-грамотно вести переговоры с клиентом;

-успешно преодолевать возражения, грамотно разрешать проблемные и конфликтные ситуации;

-правильно планировать рабочее время для выполнения различных банковских операций;

-оптимизировать процессы продажи банковских продуктов и услуг;

-пользоваться маркетинговой информацией и маркетинговыми исследованиями для организации деловых коммуникаций;

-продуктивно работать в ситуации внедрения инноваций в банке.

-использовать технологии делового взаимодействия в управленческой практике;

-пользоваться вербальными и невербальными средствами общения, а также распознавать намерения партнеров, пользующихся этими средствами;

-эффективно планировать и реализовывать устные и письменные деловые коммуникации;

-преодолевать коммуникативные барьеры;

-проектировать имидж делового человека;

-получить знания: принципы построения и основы управления современной клиентской базой;

-факторы клиентской конкурентоспособности банка;

-роль и место специалиста по привлечению клиентов;

-технологии привлечения клиентов в банк;

-технику ведения успешных переговоров с клиентом;

-формы и принципы организации качественного обслуживания клиентов;

-стандарты качества обслуживания клиентов;

-порядок взаимодействия с клиентом;

-технику преодоления конфликтов;

-основные формы деловой коммуникации;

-кодекс корпоративной этики банка;

-основы культуры делового общения;

-структуру деловой беседы;

-принципы тайм-менеджмента;

-теоретические основы банковского маркетинга;

-организацию маркетинговой деятельности в банке;

-применение информационных технологий в банковском маркетинге;

-стандарты обслуживания клиентов в различных банках.

Знать:

-теоретические основы деловых коммуникаций,

-владеть понятиями "общение" и "деловое общение", структурой, функциями, видами и формами делового общения;

-технологии делового взаимодействия;

-способы и приемы делового общения в различных его видах и с различными типами собеседников;

-коммуникативные барьеры;

-основные составляющие имиджа делового человека;

-знать и соблюдать этические нормы и принципы делового общения.

овладеть навыками: устных деловых коммуникаций (публичного выступления, ведения спора, дискуссии, полемики, самопрезентации); составления письменных деловых коммуникаций; построения имиджа делового человека; этики делового общения.

• Курсы "Финансовая грамотность" - 16 часов

Прогорамма курса "Финансовая грамотность" доступна по ссылке.

Обучение начинается с нового 2018/2019 учебного года и будет проходить на базе школы и колледжа (улица Пресненский Вал, дом 15, строение 1), а практика - на базе предприятий-партнеров. По окончании обучения выдается документ установленного образца.

Внимание! Для записи на обучение Вам небходимо направить на адрес электронной почты pticinaov@lgkuv.ru заявку с указанием выбранной профессии.