День открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ 18 февраля 2018 года. 16.02.2018

Дирекция общего образования приглашает вас с учащимися поближе познакомиться с Высшей школой экономики. В этом году список программ бакалавриата значительно увеличился и пополнился англоязычными программами, а также программами двух дипломов. Представители каждой из программ будут присутствовать на мероприятии, поэтому все желающие смогут получить персональную консультацию, а также задать любые интересующие вопросы преподавателям и студентам НИУ ВШЭ.

Программа мероприятия:

11:00-16:00

Экспозиция подразделений (холл)

Персональные консультации:
всех образовательных программ; управления по работе с абитуриентами; факультета довузовской подготовки; Лицея НИУ ВШЭ; Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися; «Бакалавр +».

Презентации студенческих организаций.

12:00-14:00

Выступления руководства университета по вопросам поступления в 2018 году (Большой зал)

• Ректор Я.И. Кузьминов;
  • Проректор В.В. Башев «Университет для школьников. Как поступать правильно»;
  • Проректор С.Ю. Рощин «Презентация модели обучения в НИУ ВШЭ».

14:10-15:00

Презентация Лицея НИУ ВШЭ (Большой зал)

Директор Лицея НИУ ВШЭ Д.Е. Фишбейн «Об особенностях обучения в Лицее НИУ ВШЭ»

11:00-16:00

Выступления представителей университета (Малый зал)

• Презентация программ «Бакалавр+»;
  • Презентация факультета довузовской подготовки.

12:00-16:00

Диагностическое тестирование факультета довузовской подготовки
(Комната Президиума малого зала)

Диагностическое тестирование для школьников 10-11 классов по предметам: математика, обществознание, история, английский язык, русский язык. Предусмотрена проверка работ и консультация с преподавателем факультета довузовской подготовки. Тестирование предназначено для проверки знаний школьной программы. Результатом является балл по 10 балльной шкале.

Регистрация на День открытых дверей.