ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО)

С 1 марта 2015 года московские школьники начинают в тестовом режиме сдавать нормы ГТО - это предусмотрено городским планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Уважаемые обучающиеся и их родители!

На момент сдачи заявления при себе необходимо иметь:

• Справку 086/у
  • удостоверения личности
  • ID номер

Непосредственно перед сдачей нормативов сдающему вручается зачетная книжка установленного образца.

Образцы документов для заполнения Вы сможете найти в этом разделе, в папке "ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ".

ГДЕ СДАВАТЬ НОРМАТИВЫ ГТО

На базах 253 образовательных организаций

(В ЮВАО 12 баз приема нормативов ГТО)

В учреждениях Москомспорта (приказ Департамента физической культуры и спорта города Москвы от 30 сентября 2014 г. № 63-1КП и Департамента образования города Москвы от 06 ноября 2014 г. № 866).

На крупных мероприятиях, проводимых Москомспортом и ДОгМ, в программе которых будут организованы площадки для сдачи нормативов ГТО (сайт Москомспорта www.sport.mos.ru, раздел ГТО).

По окончании сдачи всех нормативов сдающие обращаются в ГБПОУ "Воробьевы горы" для координации дальнейших действий/подготовки значка ГТО.

Центр физического воспитания, Сектор ГТО: Тел: 8-495-915-69-77, 8-495-915-62-33. E-mail: comofv@bk.ru

Более подробную информацию о нормативно-правовой базе, методических рекомендациях Вы сможете найти на сайте Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания, а также на сайте ВФСК "ГТО"

Ступени нормативов – возрастные группы

1 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 6-8 ЛЕТ

2 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 9-10 ЛЕТ

3 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 11-12 ЛЕТ

4 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 13-15 ЛЕТ

5 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 16-17 ЛЕТ

6 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 18-29 ЛЕТ

7 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 30-39 ЛЕТ

8 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 40-49 ЛЕТ

9 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 50-59 ЛЕТ

10 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 60-69 ЛЕТ

11 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН/ЖЕНЩИН 70 ЛЕТ И СТАРШЕ.

Информация для обучающихся.

Режим работы и виды испытаний базовых площадок Межрайона №17

Выписка о награждении выпускников знаками отличия ВФСК ГТО будет выдаваться в Департаменте физической культуры и спорта г.Москвы после публикации приказов на сайте www.gto.ru

Для получения выписки выпускникам требуется:

• на сайте www.gto.ru в разделе "Приказы о награждении знаками отличия" в регионе "Москва" найти свою ФИО
  • Обратиться в Департамент физической культуры и спорта г.Москвы в электронную приёмную Москомспорта info@mossport.ru (обязательно указать контактный телефон) или по тел. 8(495)651-99-00 (доб. 0418, 0413, 0423).