О проекте "Профессиональное обучение без границ"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова" в 2017-2018 учебном году присоединилось к  проекту  "Профессиональное обучение без границ", который реализуется Департаментом образования города Москвы в образовательных организациях нашего города.

Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная подготовка обучающихся 14-18 лет и расширение их интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях изменений на рынке труда и роста конкуренции.

Обучение в рамках данного проекта осуществляется бесплатно и реализуется на базе нашей школы или колледжа.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии с присвоением квалификации.

Школьники,  также могут параллельно посещать кружок дополнительного образования, где освоят один из модулей профессиональной подготовки и получат сертификат, в рамках выбранного направления обучения.

Подробнее о проекте "Профессиональное обучение без границ" можно узнать на сайте проекта https://spo.mosmetod.ru/

Презентация проекта (скачать).

Обучение в ГБОУ Школа имени Маршала В.И.Чуйкова начинается с сентября 2018-2019 учебного года, по мере формирования групп. До начала занятий вам необходимо заполнить и принести заявление с указанием выбранной профессии и отдать его классному руководителю.

• образец заявления
  • согласие на обработку персональных данных

Информацию  об обучении в рамках данного проекта можно получить у Птицыной Оксаны Викторовны, здание №2, каб.406, тел. +7(985)919-74-81, также задать вопросы можно по электронной почте  pticinaov@lgkuv.ru

Анкета для записи по программам в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ" на 2018/2019 учебный год (ссылка на анкету).