Воспитательная работа в школе.

Основные идеи организации воспитательной работы в ГБОУ Школе имени Маршала В.И.Чуйкова - развитие коллективного творчества - совокупность дел и отношений, ежечасно способствующих развитию Человека.

Воспитательная работа в ГБОУ Школе имени Маршала В.И.Чуйкова ведётся по следующим направлениям:

• Патриотическое и нравственно-правовое воспитание;
  • Художественно-эстетическое воспитание;
  • Экологическое и природоохранное воспитание;
  • Трудовое воспитание;
  • Пропаганда здорового образа жизни;
  • Физкультурно-оздоровительная деятельность.

В комплексе открыты 2 музея военной тематики: Музей "Воинская слава России" и Музей Боевой славы 359-ой Ярцевской стрелковой дивизии, в которых проводятся открытые уроки, экскурсии, памятные вечера, встречи с ветеранами и другие значимые мероприятия.

Также в комплексе работает Музей кукол, на базе которого функционирует детский театр кукол, кружок по шитью кукол.

Очень значимая работа по воспитанию обучающихся проводится на базе школьной библиотеки. Функции библиотеки сегодня значительно расширились: она стала структурным центром школы, определяющим информационно-библиографическое обеспечение, формирование информационной культуры личности. В библиотеке проводятся выставки книг, библиотечные уроки, игры-викторины, экскурсии.