Проект «Москва: международная школа качества»

Министр Правительства Москвы руководитель Департамента образования города Москвы И.И.Калина «с целью развития города Москвы как глобального международного финансового центра формирования международной академической мобильности обучающихся, педагогических, научных и иных работников системы образования города Москвы, создания вариативной образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для удовлетворения образовательных потребностей жителей города Москвы в получении образования, соответствующего требованиям международных стандартов» 15 октября 2013г. подписал Приказ №635 «О реализации образовательных программ Международного бакалавриата в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы».

Ссылка на приказ департамента образования (http://dogm.mos.ru/upload/iblock/f84/pr_do_635_25_10_2013_r13.pdf)

Согласно Приказу №635 образовательная организация включена в перечень государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы Международного бакалавриата.

В 2013г. наш комплекс стал участником проекта «Москва: международная школа качества» - единственной от юго-восточного округа, - целью которого является создание образовательной среды, соответствующей требованиям международных стандартов.

С 06 октября 2014г. ГБОУ Школа имени Маршала В.И.Чуйкова является членом Некоммерческого партнерства содействия развитию международных школ «ИНТЭСКО»

В настоящее время комплекс имеет статус «кандидата» Международного бакалавриата и планирует стать авторизированной школой IB до конца 2016 года.