• Дата создания образовательной организации:

17 июля 2015 года в Юго-Восточном округе города Москвы было образовано Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке", в состав которого вошли 3 образовательные организации: гимназия №1599, лицей №1303 и средняя общеобразовательная школа №623, каждая из которых имеет свою уникальную историю.

Гимназия № 1599 имеет богатую историю и традиции. Она была открыта в 1965 году в красивом историческом районе Москвы — Кузьминки, получив статус школы с углубленным изучением английского языка № 55. С 1985 года школа продолжила свою работу под номером 1209. В 2010 году школе был присвоен статус Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназия №1599. В 2013 году в рамках реорганизации в состав гимназии вошли 6 (шесть) образовательных учреждений: 2 (две) школы и 4 (четыре) детских сада.

Московский Химический лицей №1303 был учрежден в 1990 году Московским комитетом образования по инициативе Академии наук и Московского городского дворца пионеров и школьников. Основной задачей лицея стало обеспечение наиболее благоприятных условий для развития и самореализации личности, обладающей повышенными способностями и мотивацией к творческой (научно-исследовательской) деятельности в области естественных (химия, физика) и математических наук.

Школа № 623 открыла свои двери 1 сентября 1968 года. В рамках реорганизации в 2012 году в состав школы вошла средняя общеобразовательная школа № 394, а в 2013 году – 3 дошкольных образовательных учреждения №1333, 1677, 1898. За годы существования школы ее коллектив пережил многое, но остались верность традициям, преемственность руководства и особая атмосфера внутри образовательной организации.

29 августа 2017 года в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы №157 наша школа прошла процедуру реорганизации: к Лицейско-гимназическому комплексу на Юго-Востоке присоединилась Школа №479 имени дважды Героя Советского Союза Маршала В.И. Чуйкова. У этой школы своя уникальная история:

Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 479 открылась 1 сентября 1965 года. Вся жизнь школы связана с Волгоградом: открыта в Волгоградском районе, вблизи Волгоградского проспекта, правофланговая пионерская дружина носила имя города-героя Волгограда. В конце 60-х годов было решено создать музей, посвященный истории города Волгограда "Царицын - Сталинград - Волгоград". После интенсивной работы по сбору материала, он был открыт. С первых дней работы школы одним из главных направлений в воспитании школьников стала военно-патриотическая работа, которая осуществлялась и осуществляется совместно с ветеранами 62-8-ой гвардейской ордена Ленина армии. Совет ветеранов выступил с инициативой преобразовать музей истории города Волгограда в музей Боевой славы 62-8-ой гвардейской ордена Ленина армии. Это предложение было одобрено ветеранами армии, педагогическим и ученическим коллективами. Большую роль в создании музея и в гражданско-патриотическом воспитании учащихся сыграл Василий Иванович Чуйков. Под его непосредственным руководством и при активном участии разрабатывался план создания музея, собирался материал, обсуждался план размещения экспозиции. Музей был открыт в 1977 году. Сегодня это музейный комплекс "Боевой путь 62-8-ой гвардейской ордена Ленина армии". Василий Иванович неоднократно посещал школу, встречался с ветеранами и учащимися, вел заседания совета музея. За большую и плодотворную работу в деле воспитания подрастающего поколения, 20 апреля 1990 года распоряжением Правительства РСФСР №450 школе №479 было присвоено имя Маршала В.И. Чуйкова, а в июне 2012 года она награждена Почетным знаком "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации".

Сегодня Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И.Чуйкова" (ГБОУ школа имени Маршала В.И. Чуйкова) начинает свою новую историю, которая обязательно сохранит и приумножит традиции вошедших в него образовательных организаций.

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, Зеленодольская улица, дом 32, корпус 6

• Местонахождение филиалов:

• Контактные телефоны:

+7 (495) 133-76-04, +7 (499) 175-54-47

• Адреса электронной почты:

schuv@edu.mos.ru

• Режим

Приказ об организации работы ГБОУ Школы имени Маршала В.И.Чуйкова

Расписание звонков на 2017/2018 учебный год

Расписание учебных занятий на 2017/2018 учебный год

Режим питания обучающихся на 2017/2018 учебный год

Режим дня для воспитанников, осваивающих образовательные программы дошкольного образования на 2017/2018 учебный год

Режим работы объединений дополнительного образования ГБОУ Школы имени Маршала В.И.Чуйкова

План мероприятий на весенние каникулы с 9 по 15 апреля 2018 года.

• График работы

Распоряжение ДОгМ "Об организации образовательного процесса по основным общеобразовательным программам в 2017/2018 учебном году"

Режим работы специалистов и служб в дошкольном отделении

Режим работы специалистов и служб в школьном отделении