Тургеневская неделя в здании №2. 06.12.2018

С 26 по 30 ноября 2018 г. в здании №2 была проведена "Тургеневская неделя" по русскому языку и литературе, посвященная 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Были оформлены книжные выставки: "И. С. Тургенев: художник, мыслитель", "Великий мастер языка и слова". Старшеклассники участвовали в создании литературного портрета "Иван Сергеевич Тургенев - рыцарь добра и зла". Дети совершили интерактивную экскурсию в родовое имение писателя, ныне музей-заповедник Спасское-Лутовиново, с удовольствием читали произведения И.С.Тургенева. Ребята выпустили красочные стенгазеты, в которых рассказали о жизни писателя, рисовали героев произведений и природные сюжеты, писали отзывы о прочитанных произведениях.
Также ученики приняли участие в викторине, посвященной жизни и творчеству великого русского писателя И.С. Тургенева.
Путешествуя по миру произведений писателя, учащиеся почувствовали любовь И. С. Тургенева ко всему живому!