Экскурсия в Государственный исторический музей. 12.02.2018

9 февраля 2018 года Государственный исторический музей подарил учащимся 8 "Б" и 8 "Г" классов (классные руководители Буянова Е.В. и Канунникова Г.А.) великолепную тематическую экскурсию "На уроках наследника-цесаревича Александра Николаевича. Детские годы Александра II", посвящённую 146-летию музея. За 45 мин дети узнали о семье будущего императора Александра II, его детских годах, воспитании и образовании, учителях и наставниках, играх и любимых занятиях наследника-цесаревича. Каково же было удивление детей, когда они узнали, что современная методика обучения в игровой форме применялась ещё на уроках "маленького Саши". Дети с большим удовольствием не только слушали экскурсовода, но и думали, отвечали на вопросы и сами задавали интересные вопросы. Коллектив школы выражает огромную благодарность организатору мероприятия - ГБОУ ДПО города Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта".