Уважаемые родители!

Специалисты Центра информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы проводят консультации по вопросам:

✓ записи ребенка в первый класс
✓ перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;
✓ внесения изменений в электронное заявление,
✓ комплектования образовательных организаций и др.

Консультации проводятся по многоканальному телефону: +7 (495) 530-71-71

(понедельник – пятница, с 09:00 до 19:00)

Вы также можете направить свои вопросы по электронной почте: infodo@edu.mos.ru

Обратите внимание: регистрация электронных заявлений для поступления ребёнка в дошкольную группу, школу осуществляется только на Портале государственных услуг города Москвы.

За микрорайонами (территориями) города Москвы закрепляются образовательные организации согласно электронному приложению (http://contingent.mos.ru/reports ), (ссылка на приложение в формате PDF - только ЮВАО).

Утвержден Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Настоящий Порядок регламентирует прием граждан Российской Федерации в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в ОООД для обучения по общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации».

27.11.2017
обновлено: 27.11.2017