Музей кукол

В 2007 году в ГБОУ гимназия № 1599 (ныне ГБОУ Школа имени Маршала В.И.Чуйкова) был открыт Музей Кукол. Инициатором создания школьного музея стала Павленко Анна Николаевна – учитель музыки нашего комплекса, которая предложила гимназии свою коллекцию кукол со всего земного шара. Так в кабинете музыки появилась первая версия нашего школьного музея кукол.

Шли годы… Коллекция пополнялась и росла! Многие дети, родители, учителя и сотрудники гимназии приняли активное участие в расширении коллекции музея! Сегодня наш музей содержит порядка 150 экспонатов со всего земного шара!

А в 2016 году наш музей переехал в новое помещение! Теперь он располагается в здании комплекса на Зеленодольской улице, дом 32, корпус 6, строение 7, кабинет 308.

Хранителем музея все годы является Павленко Анна Николаевна, которая радушно встретит каждого и расскажет истории интересных кукол, которые живут в нашем музее.

На базе музея функционирует детский театр кукол, кружок по шитью кукол.

Приходите, будем рады!

Виртуальный музей кукол