Международный турнир по флорболу UNIHOC RUSSIA CUP 2017. 17.05.2017

Несколько слов о UNIHOC RUSSIA CUP 2017, который проходил в две смены с 3 по 7 мая в Великом Новгороде.

"Дружина" выступала в двух возрастных категориях - 2003-2004 г.р. и совместно с детской командой "Спартак" 2007-2008 г.р.
Первыми вступили в бой за право быть обладателями кубка UNIHOC RUSSIA CUP 2017 Дружинники 2003-2004 г.р. Нужно сразу оговориться и сказать, что на данном турнире нет слабых команд. При этом, есть, конечно, свои фавориты. Мы попали в группу с командами "Ремикс - АДЮЦ" (г. Архангельск), "Скимен" (г.Саранск), "Техник" (г.Навашино). В группе мы смогли выиграть лишь одну игру, что позволило нам выйти в игры плей-офф с третьего места. Результаты игр в группе: Дружина - Ремикс-АДЮЦ 3:4, Дружина - Техник 0:7, Дружина - Скимен 4:3.

В 1/8 нас ждала команда "Мегалион" - это наши хорошие знакомые из Сергиева Посада. Игра с ними была напряженной и упорной, так как ошибка означала окончание турнира для команды. Мы в этой игре допустили минимальное количество ошибок и смогли победить 3:0.

Дружина в 1/4 финала! Там мы встретились с командой "Двина" (г. Новодвинск). Выше было упомянуто о фаворитах. Так эта команда им и являлась. Дружина ничего не смогла противопоставить тактически грамотной, точной и слаженной игре Двины. Как следствие этого счёт 1:8. На этой стадии наша старшая команда закончила своё выступление на этом замечательном турнире.

Уже на следующий день в игру вступила наша сборная команда малышей "Дружина-Спартак". Они приехали рано с утра с тренером детской команды "Спартак". В этой команде были собраны лучшие ребята клубов, все были готовы биться за победу. Противостояли нам сверстники из других регионов, а в нашей группе были команды "Пираньи - Садко" - хозяева турнира (г. Великий Новгород), "Двина" (г. Новодвинск, Архангельская область). Если первой команде мы ещё смогли составить хоть какую-то конкуренцию (счёт после игры 3:6 в пользу хозяев турнира), то команде из Новодвинска нет. Можно сказать, нас просто разгромили 1:19. Выйдя из группы с последнего места, нам на стадии 1/4 в соперники досталась команда "Техник" (г. Навашино). Борьба была нешуточной, каждый забитый гол был трудовой. Но, как говорится, побеждает сильнейший. В этот раз это были не мы. 1:8 - команда "Техник" проходит дальше, а "Дружина - Спартак" завершает своё выступление на данном турнире.

Хоть мы и не смогли пробиться на призовые места, ничего страшного не произошло! Главное - мы получили богатый опыт, новые знакомства, примеры для подражания и праздничный флорбольный заряд! Все это мы в дальнейшем будем использовать на тренировках, чтобы уже в следующий раз увезти с URC кубок!
Огромное спасибо организаторам турнира за праздник флорбола для детей, за отлично подготовленный и проведенный турнир! К вам хочется ездить снова и снова! URC - это, безусловно, самый лучший и крутой детский турнир в России! Кроме того, выражаем большую благодарность нашим родителям: без вас бы наша поездка не состоялась, а ещё вы были лучшей группой поддержки!