Безопасные маршруты учащихся 25.09.2014

Определить безопасные маршруты движения обучающихся из дома до зданий гимназии, а также перемещения между зданиями гимназии согласно «Схеме безопасных маршрутов до территорий ГБОУ гимназия № 1599».

Определить безопасные маршруты движения обучающихся из дома до зданий гимназии, а также перемещения между зданиями гимназии согласно «Схеме безпасных маршрутов до территорий ГБОУ гимназия № 1599».

Безопасные маршруты учащихся

Преоритетными правилами при движении обучающихся из дома до гимназии, а также при перемещениях между зданиями гимназии, являются:

1.    Передвигаться необходимо исключительно согласно указателям на «Схеме безпасных маршрутов до территорий ГБОУ гимназия № 1599»

2.    При переходе организованных пешеходных переходов необходимо внимательно оценивать дорожную обстановку, избегая всевозможных опасных ситуаций

3.    При необходимости переходить железнодорожные пути, нужно внимательно осмотреть их на отсутствие/наличие железнодорожного транспорта. При этом необходимо соблюдать расстояние не менее 5ти метров от железнодорожных путей.

При налчие железнодорожного транспорта самым правильным действием будет – воспользоваться альтернативным путем перемещения.

4.    При перемещении по дворовым территориям также стоит обращать внимание на дворовые дороги и автотранспортные средства.

При наличии автотранспортных средств без государственных номеров или автотранспортных средств непригодного вида – необходимо незамедлительно сообщать в полицию по телефону 112 или 102.

5.    При выявлении подозрительных и агрессивно настроенных граждан, бесхозный сумок, пакетов и других вещей необходимо незамедлительно сообщать в полицию по телефону 112 или 102.